Навигация: Главная // Астрахань-Ротор (1:1), Май 2011, Сезон, Сезон 2011-2012 // Астрахань-Ротор (1:1). Снова ничья

Астрахань-Ротор (1:1). Снова ничья

Снова ничья. Теперь в Астрахани.

Герб РотораСнова Ротор не смог победить. На этот раз в Астрахани. Матч между Астраханью и Ротором закончился со счетом (1:1). Если ничья со «Славянским» в прошлом туре вывела Ротор на первое место в турнирной таблице, то сегодняшняя ничья отбросила Ротор на третье место. Конечно, это все условно, ведь во главе турнирной таблицы теперь три клуба с 12-ю очками в активе. Это Торпедо (Армавир), упорный ФК «Славянский» и наш «Ротор». Можно представить, как нелегко придется «Ротору» в Армавире, ведь в скором времени нашим футболистам придется провести две встречи с торпедовцами из Армавира в рамках Чемпионата и Кубка России.

Игра Ротора в последних матчах вызывает все большее беспокойство. Прежде всего не радует нападение и средняя линия. Как оказалось матч с Дагдизелем в начале сезона пока явился исключением из правила. А правило таково — Ротор мало забивает. Именно поэтому с таким трудом удается набирать очки. На хорошем уровне для второй лиги играет, пожалуй, только ветеран Ротора Денис Зубко. Но этого явно недостаточно.

Перед матчем с Астраханью проблемы в атаке усугубились дисквалификацией Романа Смольского. Наверно это сказалось на атакующей мощи Ротора в Астрахани, так как в атаке Ротор снова смотрелся слабовато. Игра проходила в приличном для второго дивизиона темпе  с небольшим временами преимуществом Астрахани.  Ротору пришлось перестраивать игру после двух вынужденных замен. В самом начале матча травму получил защитник Ротора Д. Гузь, а ближе к концу первого тайма захромал Я. Эрлих.  Валерий Бурлаченко выпустил вместо Гузя на поле молодого Н. Глушкова и в атаку В. Борисова. Вскоре закончился первый тайм.

Второй тайм.

Второй тайм начался атаками астраханцев. Эти атаки привели к забитому в ворота Ротора голу. Возможно, если бы играл Гузь у астраханцев не прошла бы немудреная стеночка, но Глушков и Шудров в этот раз не справились. Сергей Сечин метров с 17 после этой комбинации аккуратно положил мяч в угол ворот Малышева.  Хотя вот к Глушкову по игре претензий намного меньше, чем к Шудрову. У Шудрова на последних минутах матча был великолепный момент со штрафного забить мяч в ворота Курсекова, но то как он исполнил штрафной удар не поддается никакому описанию. Зачем вообще подходить к мячу? Хорошо, что к тому моменту Ротор уже сравнял счет в матче. Сделал это Денис Зубко с одиннадцатиметровой отметки. Борисова толкнули в спину в своей штрафной площади астраханцы.  Кстати, сразу после пропущенного гола Ротор забил ответный мяч, который был отменен из-за положения вне игры. Прав ли был арбитр или нет, судить пока сложно. Скоро наверно появится видео, тогда и узнаем. Хотя, какое это теперь имеет значение.

По всей видимости ничья устраивала Астрахань и соперники Ротора в конце матча сильно не усердствовали. А вот у Ротора была пара возможностей забить победный мяч, но наши футболисты бездарно загубили все моменты. Последним это сделал Борисов, который вместо того, чтобы пробить из пределов штрафной, сделал пас назад ??? сопернику!!!???.

Через минуту после этого прозвучал финальный свисток. Лучшими игроками матча Астрахань-Ротор в составе волгоградцев, на мой взгляд, были вратарь Малышев и Денис Зубко.