Навигация: Главная // Июнь, Ротор-Машук (5:0), Сезон, Сезон 2011-2012 // Отчет о матче Ротор-Машук-КМВ 5:0

Отчет о матче Ротор-Машук-КМВ 5:0

Крупная победа Ротора над Машуком

На табло 5:0

Ротор-Машук-КМВ 5:0. Перед началом матча я бы не рискнул предсказать именно такой исход, но в этот раз Ротор порадовал. Очень достойно выглядели после армавирских поражений. После второго поражения в Армавире тренер хозяев сказал, что при таком подборе исполнителей Ротор играет слишком примитивно, используя навесы и забросы в штрафную соперника. Отчасти Папикян был прав. Ротору явно не хватало хитрости и напористости в своих действиях в матчах с Торпедо из Армавира.

Матч с Машуком-КМВ Ротор начал словно продолжая предыдущие встречи. Как-то слишком академично и миролюбиво. Но постепенно примерно к 20 минуте преимущество наших футболистов стало заметным. Вот уже и штрафной около ворот пятигорцев. Правда Ионов мощно пробил прямо в голову Денису Зубко, который оказался на линии полета мяча и не успел увернуться. Мощным ударом мяча Дениса буквально сбило с ног, но, всем известно, какой характер у нашего капитана. Через пару минут Денис уже снова вел партнеров за собой на ворота Машука.

Атаки Ротора становились настойчивей и опасней с каждой минутой, но первый гол все равно получился неожиданным. На 29 минуте Глушков сделал длинную передачу в направлении Зубко, но мяч перелетел и Дениса и защитника, который его опекал. К нейтральному мячу устремились вратарь гостей и Роман Смольский. Наш нападающий в падении успел переправить мяч мимо оплошавшего голкипера. Вратарь гостей броситься на мяч не решился, а иным способом спасти его команду было наверно невозможно.

Этот гол положил начало крупной победе Ротора. Давление на ворота Машука-КМВ стало усиливаться, Ротор заиграл поинтереснее, и это нравилось зрителям. Очередной штрафной в исполнении Состина в концовке тайма завершился автоголом Муляра. Коварный навес-удар в центр штрафной площади и защитник Машука красиво переправил мяч в свои ворота. Через пару минут команды ушли на перерыв.

Даже имея потери в составе, Ротор смотрелся хорошо. Из-за повреждений не играли вчера Примак, Косенко, Иванов и Джунидов. Дмитрий Гузь был дисквалифицирован за перебор желтых карточек. Справедливости ради надо заметить, что и в составе Машука-КМВ были очень серьезные потери игроков основного состава. Знаю, что именно в защитной линии у пятигорцев были самые серьезные потери. Не смогли принять участие три защитника основного состава. Так же из-за травмы не смог играть Ян Ищенко. Помните его?

Статистика матча Ротор — Машук-КМВ

«Ротор» (Волгоград) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) 5:0 (2:0)

Голы: Смольский (Глушков), 29, Мулляр (автогол),43, Герасимов (Семякин), 70, Ионов (Олеников), 83, Герасимов (Борисов), 89.

«Ротор» (Волгоград): Малышев, Глушков, Ионов, Олеников, Семякин, Шудров, Состин, Фиев (Эрлих, 77 ), Семашкин (Герасимов, 63), Смольский (Веретенников, 89), Зубко (Борисов, 54).

«Машук-КМВ» (Пятигорск): Губин, Мулляр, Алборов, Маркелов, Ибрагимов, Алимагомаев, Петрик (Ибрагимов, 65), Шубладзе, Родионов, Попов (Умнов, 73), Джатиев.

Судьи: Никиша (Кропоткин). Бочков (Сочи), Орёл (Кропоткин).

Предупреждения: Мулляр, 33 (грубая игра), Борисов, 90 (недисциплинированное поведение).

Голевые моменты: 7 – 0

Удары (в створ): 10 (5) – 7 (1)

Угловые: 3 — 0

21.06.2011. Волгоград. Центральный стадион. 3000 зрителей. 25 градусов.
Во втором тайме Машук «поплыл», видимо сказались проблемы с составом. После выхода Герасимова преимущество Ротора стало подавляющим. Борисов, который вышел вместо Зубко и Герасимов просто затерзали оборонительные порядки гостей. Правда КПД у Борисова был как и во всех последних матчах близок к нулю. Виктор снова имел несколько вернейших моментов, но как обычно мяч летел куда угодно, но только не в ворота соперника. Но в этот день многое получалось у партнеров. И Герасимов легко оформил дубль и вышел на первое место среди бомбардиров Ротора в этом сезоне.

Голы забивали на любой вкус, зрители были в восторге. Счет мог быть гораздо больше, но один мяч отменил судья матча Никиша. По иронии судьбы забил его как раз Борисов, и без нарушений, на мой взгляд, еще несколько моментов наши просто загубили, но мы на них не в обиде.

После матча трибуны стадиона скандировали «Молодцы!». Это было заслужено на все сто процентов. Ротор в этот вечер выглядел на голову сильнее Машука-КМВ. Так бы и дальше.
Но эта победа все равно не позволила выйти на первое место в таблице первенства зоны Юг. Наш обидчик – Торпедо (Армавир) одержал очередную победу и теперь единолично возглавил первенство, набрав 21 очко в 9 матчах. У Ротора стало – 18 очков и второе место в турнирной таблице