Навигация: Главная // Сезон, Сезон 2012-2013г // Первенство ФНЛ Ротор-Енисей 0:1

Первенство ФНЛ Ротор-Енисей 0:1

Ротор-Енисей 0:1

Ротор-Енисей (перед матчем)

Ротор-Енисей

1 апреля «Ротор» в очередном матче SUPRA-Первенства ФНЛ принимал «Енисей» из Красноярска. Матч завершился поражением «Ротора» со счетом 0:1. Игра получилась не очень зрелищной, а болельщики покидали стадион явно недовольные игрой «Ротора».
«Енисей», по признанию главного тренера Александра Алферова, специально готовился на «Ротор» и рассчитывал увезти хотя бы одно очко из Волгограда. В итоге получилось увезти целых три очка. «Енисей» на протяжении всего матча надежно играл в обороне и ждал своего момента в атаке. А «Ротор» атаковал однообразно и монотонно, чем значительно облегчал задачу защитникам «Енисея». Постоянные навесы в штрафную площадь «Енисея» легко прерывались высокорослыми защитниками гостей, а по-другому «Ротор» в этот вечер почему-то не играл. На хорошем поле, проигрывая в росте сопернику, играть верхом?

Как только стартовый порыв «Ротора» угас, «Енисей» начал проводить острые контратаки. Порой даже красноярцы перехватывали инициативу и подолгу владели мячом. Невыразительный первый тайм все же закончился, и болельщики, в надежде на улучшение игры «Ротора» в атаке, ожидали второй тайм. Хорошо, что погода в этот раз благоволила к футболистам и болельщикам. Как по заказу перед матчем «Ротор» — «Енисей» потеплело, весь снег растаял, и на стадионе в плане погоды было все хорошо.

Во втором тайме «Ротор» сразу рванул в атаку. На первых секундах нападающий «Ротора» Коротаев едва не обокрал защитника и вратаря Плотникова, когда те не поняли друг друга в своей штрафной. Александр даже успел ткнуть мяч, но тот попал в Плотникова и вылетел в поле. Это был, пожалуй, самый опасный момент в исполнении Ротора в этом матче. Моментов у «Ротора» было настолько мало, что вспомнить почти и нечего. Был красивый удар в падении через себя все того же Коротаева, неплохой удар Кабутова с дальней дистанции. Средняя линия Ротора выглядела очень слабо: много брака, постоянные навесы, не всегда хватало движения.

«Енисей» забил победный мяч со штрафного, который великолепно исполнил капитан красноярцев Пятикопов. С правого фланга атаки «Енисея» неподалеку от фанатского сектора был назначен штрафной. По мнению Бурлаченко, нарушения в том моменте не было, но так ли это важно по большому счету теперь?

С этой точки раньше великолепно исполнял штрафные тренер «Ротора» Олег Веретенников. Удобная точка для удара с левой ноги в ближний угол над стенкой. Такой удар великолепно исполнил Пятикопов. Гол, надо признать, получился красивый, но в наши ворота.
После пропущенного гола не было того ощущения, когда ты знаешь, что все равно отыграемся и забьем еще и еще. Так было раньше, когда после пропущенного гола Веретенников и партнеры просто рвали соперника. Но то было раньше…

После пропущенного гола трибуны заметно приутихли, видимо, тоже уже не надеясь даже на ничью. «Енисей» уверенно довел матч до победы. Конечно, игра была скорей ничейная. Такая блеклая домашняя ничья. Но в результате даже этого не случилось, создавая два полумомента за игру, рассчитывать на победу очень сложно.
Во втором тайме фанаты и болельщики устроили ответ комментатору Дмитрию Губерниеву на его высказывание в одной из развлекательных телепередач о том, что в Волгограде футбола нет. Что из этого получилось можно посмотреть здесь…. Гол Пятикопова в ворота «Ротора» можно увидеть здесь...

Первенство ФНЛ «Ротор» – «Енисей» 0:1

«Ротор»: Пчелинцев, Зинин, Олеников, Малыгин (к), Васянович, Рылов, Ваганов, Фомин, Кабутов (Ставпец, 65 мин.), Коротаев (Алейник 60 мин.), Аппаев (Арлашин, 76 мин.)

«Енисей»: Плотников, Качан, Пятикопов (к), Лешонок (Алексеев, 46 мин.), Ситдиков, Фатуллаев, Чадов, Базанов (Кучук, 83 мин.), Шабаев, Буш (Лебамба, 79 мин.), Никитин

Гол: Пятикопов (63)

Судьи: Лаша Верулидзе, Андрей Веретешкин и Юрий Гречишкин

Предупреждения: Качан, 27 (грубая игра), Фомин, 46 (грубая игра) Ставпец, 68 (неспортивное поведение), Алейник, 90+ (грубая игра)

Опасные моменты: 3- 2
Удары по воротам (в створ): 11 (4) – 6 (3)