Навигация: Главная // Октябрь 2011, Ротор-Астрахань 6:1, Сезон, Сезон 2011-2012 // Ротор-Астрахань 6:1. Отчет о матче

Ротор-Астрахань 6:1. Отчет о матче

Лучшая игра Ротора в этом сезоне.

Ротор-Астрахань

Вчера Ротор провел, пожалуй, лучший матч в этом сезоне. Счет матча Ротор-Астрахань 6:1 говорит сам за себя. Настрой на игру у футболистов был просто фантастический. С первых минут игры астраханцы попали под мощный прессинг. Это сразу принесло свои плоды. Сначала Борисов вколотил мяч под перекладину ворот Курсекова. Диктор на стадионе только начал объявлять составы команд. А через несколько минут уже Дмитрий Гузь нанес разящий удар головой. Начало было просто фантастическое. И даже ошибка Александра Малышева, которая привела к ответному голу Астрахани, не повлияла на настрой наших футболистов. Наш вратарь решил быстро ввести мяч в игру, но нападающий гостей Калеутин разгадал маневр и сыграл на опережение. Перехватив мяч футболист Астрахани вышел один на один с Малышевым и сильным ударом в ближний угол забил свой гол.

Ротор эта неудача не смутила и наши футболисты продолжили нагнетать давление на всех участках поля. Группа атаки не давала поднять головы защитникам соперника. Брак футболистов Астрахани в передачах в первом тайме был огромным. Пожалуй, в первый раз в этом сезоне Ротор показал такой тотальный футбол. После очередных ошибок забили свои голы: Иван Герасимов №12 и Роман Смольский №18. Герасимов забил отличным ударом в левый от вратаря угол, а Смольский вышел один на один с голкипером Инкиным (Курсеков был заменен) и, не сближаясь с ним, технично  перебросил мяч в ворота. Запахло разгромом. Первый тайм подошел к концу и команды после свистка Верулидзе ушли на перерыв.

Гол Д. Гузя

Гол И. Герасимова

Болельщики в перерыве ломанулись под трибуну, чтобы хоть несколько минут погреться. Условия для болельщика были тяжелые. Ледяной, пронизывающий ветер даже при относительно комфортной температуре воздуха доставлял большие проблемы. Хорошо, что обошлось без дождя. Осень пришла и в Волгоград.

После перерыва игра стала менее зрелищной, особенно в начале. Но в концовке матча во всей красе проявил себя Денис Зубко. Но об этом чуть позже. Ротор после перерыва стал играть по счету, конечно, 4:1 — очень хорошее преимущество. Сознательно отдав инициативу, наши футболисты стали больше внимания уделять обороне, действуя на контратаках. Получалось вполне прилично. Да, у Астрахани иногда стали возникать моменты, но защитники и Малышев играли надежно. Ситуацию на поле изменил выход Дениса Зубко. Денис Иванович затерроризировал защитные порядки астраханцев и добился своего. Очередной проход нашего капитана закончился нарушением правил. Новый вратарь астраханцев Инкин, который заменил Курсекова после третьего гола, не успел за мячом на выходе и зацепил Зубко в штрафной. 100% пенальти.

Бить вызвался Зубко. Это было интересно, потому что уже даже тренеры соперников и вратари стали говорить о том, что давно знают куда бьет наш нападающий при выполнении 11-метрового штрафного удара. И вратарь астраханцев, как дрессированный прыгнул именно в тот угол, куда и должен был пробить Зубко, но...

А последний, шестой гол получился вообще курьезным. Сначала астраханцы, на мой взгляд, нарушили правила в своей штрафной, но Верулидзе второй пенальти подряд назначать не стал, а получилось еще лучше. Мяч запутался в ногах у упавшего астраханца и главный судья дал свободный за игру лежа. Пока там астраханцы разбирались с установкой стенки, Алейник катнул мяч Зубко и тот оказался прямо перед воротами. Удар под перекладину и 6:1!

Отличный матч, отличный счет. Теперь выезд к Митосу, ну а 16 октября главный матч этого года Ротор-Армавир.

Статистика матча

«Ротор» (Волгоград) – «Астрахань» (Астрахань) 6:1 (4:1)

Голы: Борисов (Герасимов), 3, Гузь, 7, Калеутин, 9, Герасимов, 18, Смольский, 34, Зубко, (с пенальти),90, 90+.

«Ротор» (Волгоград): Малышев, Глушков (Шудров), 73, Гузь, Олеников, Семякин, Состин, Фиев (Алейник), 61, Трифонов, Герасимов (Семашкин), 69, Смольский (Рябоконь), 53, Борисов (Зубко), 60.

«Астрахань» (Астрахань): Курсеков (Инкин), 28, Комаров, Карлащук, Лещиков ( Пугачёв), 16, Галин, Камкин, Болонин, Гриненко, Калеутин, Бердышев (Ажмухамбетов), 68, Бирюков.

Предупреждения: Смольский, 22; Глушков, 71– Болонин, 14; Галин, 71; Семякин, 72; Инкин, 89.
Удаления: нет.
Судьи: Л. Верулидзе (Владикавказ), П. Евстафиади (Краснодар), А. Стипиди (Елизаветинская).

Голевые моменты: 8 – 3.
Удары (в створ ворот): 19 (13) – 12 (8).
Угловые: 8 – 9.
2 октября. Волгоград. Центральный стадион. 4 000 зрителей. 14 градусов.