Навигация: Главная // Август 2011, Ротор-Энергия 3:0, Сезон, Сезон 2011-2012 // Ротор-Энергия (3:0). Отчет о матче

Ротор-Энергия (3:0). Отчет о матче

Ротор-Энергия (3:0)

Ротор-Энергия

Вчера волжское дерби Ротор (Волгоград) – Энергия (Волжский) закончилось убедительной победой Ротора со счетом 3:0. Уверенная победа и по счету, и по игре, но, вопреки ожиданиям, совсем не легкая прогулка для лидера зоны Юг.

Энергия весь первый тайм играла на равных с Ротором. Малышев в игру, правда, вступал не часто, но и у Ротора в атаке до поры до времени мало что получалось. Ну а в тех моментах, когда Ротор должен был забивать, просто великолепно играл голкипер Энергии Рыськов. Считаю, что вратарь был лучшим в составе команды из Волжского. Минимум три гола не состоялись в этом матче по причине отличной игры Рыськова.

Статистика матча Ротор-Энергия (3:0)

Ротор (Волгоград) – Энергия (Волжский) 3:0 (1:0)

Голы: Зубко, 44 (с пенальти), Состин, 80, Герасимов, 90

Ротор: Малышев, Шудров, Гузь, Олеников, Семякин, Примак (Семашкин, 82), Состин, Алейник (Герасимов, 50), Трифонов (Фиев, 70), Борисов (Глушков, 62), Зубко (Смольский, 56)

Энергия: Рыськов, Виноградов, Яцук, Козырь (Болотаев, 61), Саидов, Кутынец, Орлов, Селищев, Киреев (Кравченко, 23. Гайдуков, 46), Таранов, Пронин.
Предупреждения: Виноградов, 83 (срыв атаки), Глушков, 86 (грубая игра)

Судьи: Никиша (Кропоткин), Хомченко (Астрахань), Шикерханов (Дербент)

28 августа. Волгоград. Центральный стадион. 5 500 зрителей.

Ротор до поры до времени продолжал безуспешно атаковать, пока на 44 минуте в штрафной Энергии не сбили Дениса Зубко. Зубко рухнул на газон после столкновения с защитником Яцуком в воздухе. Судья матча Никиша из Кропоткина уверенно указал на точку.

Гол Д. Зубко.

Ротор-Энергия, 11м, 44 мин. Зубко 1:0

Почти сразу после гола команды покинули зрителей на 15 минут. После перерыва игра продолжилась в том же ключе, что и в первом тайме. Но наставники Ротора, видимо не совсем довольные игрой в атаке, стали производить замены. На усиление атаки бросили Герасимова и Смольского. Постепенно давление Ротора усиливалось. Преимущество Ротора в счете было минимальным, и одна ошибка в обороне могла привести к потере очков. Второй гол был нужен для более спокойной концовки матча. И на 80 минуте этот гол состоялся. Забил В. Состин, снова великолепным ударом, но в этот раз не со штрафного, а с игры.

Гол В. Состина, 80 мин. Ротор-Энергия.

После второго пропущенного мяча вопросы о победителе в матче Ротор-Энергия были сняты окончательно. Можно сказать, что Энергия смирилась с поражением. А Ротор раскрепостился и стал атаковать еще мощнее. И вот Иван Герасимов прошел сквозь частокол защитников Энергии и неотразимо пробил в угол ворот Рыськова.

Гол И. Герасимова, 90 мин.

После этой победы Ротор продолжил лидировать в чемпионате. На два очка отстает Торпедо из Армавира.

Публикации на других сайтах.

Официальный сайт ФК «Ротор»: Еще одна крупная победа Ротора.

Агентство спортивной информации: Голы Зубко, Состина и Герасимова принесли «Ротору» победу над «Энергией».