Навигация: Главная // КавказТГ-Ротор 0:1, Май 2011, Сезон, Сезон 2011-2012 // Ротор идет без поражений. КТГ-Ротор 0:1

Ротор идет без поражений. КТГ-Ротор 0:1

Первая победа Ротора на выезде!

Герб Ротора«Ротор», вырвав победу на выезде у «Кавказтрансгаза-2005» благодаря точному удару Вячеслава Состина, который на 28-й минуте со штрафного вогнал мяч в левую от себя «девятку», сравнялся по очкам с ФК «Астрахань», с которым на пару теперь лидирует в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг».

— Если умеем выигрывать со счетом 1:0, то будут у нас и феерические победы с обилием голов, которые от нас никуда не денутся, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко во время прямого ТВ-эфира, организованного в интернете волгоградским клубом и лично пресс-атташе Глебом Урьевым.

«Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – «Ротор» (Волгоград) – 0:1

Гол: Состин, 28.

ktg_gerb«Кавказтрансгаз-2005»: Наниев, Нижевязов, Науменко, Емкужев, Алибегашвили, Батраков, Летовченко, А.Конов, З.Конов, Студзинский, Попов. Запасные: Кипа, Саверский, Колесников, Лукьянов, Дьяков, Трещанский, Царикаев.

Герб Ротора«Ротор»: Малышев, Глушков, Гузь, Олейников, Косенко, Состин (Веретенников, 90+2), Примак, Фиев (Семашкин), Эрлих (Зубко, 67), Герасимов (Шудров, 79), Смольский. Запасные: Поляков, Ионов, Иванов.

Предупреждения: Глушков, 5 (грубая игра). Примак, 8 (неспортивное поведение). Попов, 34 (неспортивное поведение). З.Конов, 61 (грубая игра). Смольский, 65 (грубая игра). А.Конов, 66 (грубая игра). Косенко, 77 (грубая игра). Алибегашвили, 86 (неспортивное поведение). Гузь, 88 (грубая игра).
Судьи: Василий Мирошниченко. Роман Усачев (оба – Ростов-на-Дону), Юнус Кошко (Белореченск).

12 мая. Рыздвяный. Стадион «Кавказтрансгаз». 1000 зрителей.

Игра в Рыздвяном проходила в дождливую погоду. А если учесть, что сыро было на протяжении двух дней, то не сложно представить, на каком тяжелом поле пришлось играть. Но газон выдержал, не поплыл. «Ротор» добился успеха в середине тайма, когда Состин великолепным ударом со штрафного отправил мяч в «девятку».
«Кавказтрансгаз-2005» получил реальный шанс сравнять счет на 64-й минуте, но удар
После выстрела Василия Батракова мяч вонзился в перекладину ворот Малышева. За пару минут до финального свистка мяч едва не влетел в сетку ворот «Ротора» по «стандарта». Малышев промахнулся на выходе, но к счастью, кожаный снаряд пролетел мимо цели.

После матча

Пресс-конференция главных тренеров

В. Бурлаченко— Холодновато, не знал, что пресс-конференция пройдет на открытом воздухе, а то можно было бы и одеться, — заметил Валерий Бурлаченко, когда ему на одежду цепляли микрофон уже в прямом эфире. – В раздевалке, поздравляя футболистов с тяжелой победой, сказал им, и сейчас повторю, что именно в таких играх создается КОМАНДА, которая у нас только строится. Что же касается игровых действий, то нам немного не хватило силенок после напряженного кубкового матча с «Энергией». К тому же, играли на выезде с не плохой командой.

— Как прокомментируете то, что «Динамо» (Ставрополь), как и «Ротор», будет бороться за выход в первый дивизион?

— Мне не интересно, кто и какие задачи будет решать в сезоне. Против «Ротора» все соперники будут биться изо всех сил, ведь обыграть нашу команду престижно. Любая команда просто так дарить очки «Ротору» не будет. Мы же в каждом матче стремимся играть только на победу. Не следим за соперниками, но если наша команда находится под пристальным вниманием, то это, наверное, приятно.

— Что с Николаем Фиевым, которого заменили еще в первом тайме?

— Это была вынужденная замена. Фиев еще не совсем выправил здоровье. Думаю, что случился не рецидив старой травмы, но что-то конкретно сказать пока не готов.

ponomarev— Играли с хорошей командой, которая заслуживает быть в лидерах, — подчеркнул главный тренер «Кавказтрансгаза-2005» Сергей Пономарев. – «Ротор» является хорошим раздражителем для любой команды. Но в сегодняшнем матче мы не должны были проигрывать. Во втором тайме владели преимуществом, создали несколько голевых моментов, однажды удача от нас просто отвернулась, когда мяч попал в перекладину. Но, в общем-то, вратарь «Ротора» несколько раз сыграл просто отменно, выручив команду от неприятностей.
Честно говоря, жаль, что проиграли, — эту фразу наставник команды хозяев поля произнес уже, когда снимал микрофон с куртки.

Результаты других матчей.

«Астрахань» — «Дружба» (Майкоп) – 2:2 (2:2)
Голы: Бирюков, 20. Карлащук, 44. — Хабекиров, 3. Василькин, 33.

«МИТОС» (Новочеркаск) – «Ангушт» (Назрань) – 2:1 (1:0)
Голы: Гринюк, 17. Говорухин, 56. — Кариев, 75.

«Славянский» (Славянск-на-Кубани) – «Биолог-Новокубанск» (п.Прогресс) – 1:0 (0:0)
Голы: Наталич, 74.

«Таганрог» — «Дагдизель» (Каспийск) – 3:2 (2:1)
Голы: Маслевский, 36, 45. Шамара, 90. – Иванов, 10. Багомедов, 84.

«Торпедо» (Армавир) – «Олимпия» (Геленджик) – 2:0 (1:0)
Голы: Шахов, 36. Павлов, 81.

«Энергия» (Волжский) – «ФАЮР» (Беслан) – 3:2 (1:2)
Голы: Баськов, 12. Петренко, 73. Пронин, 84. – Елбаев, 16. Салбиев, 24 (пенальти).