Навигация: Главная // Июнь, Ротор-Митос (3:1), Сезон, Сезон 2011-2012 // Ротор-Митос (3:1). Отчет о матче

Ротор-Митос (3:1). Отчет о матче

Ротор-Митос (3:1)

Герб РотораВ воскресенье 5 июня в Волгограде встречались Ротор (Волгоград) и Митос (Новочеркасск). Первый тайм, наверно, можно признать лучшим в исполнении Ротора в этом сезоне. С первых минут матча волгоградцы обозначили свое преимущество. Моменты у ворот Митоса возникали один за другим. Погода в этот день способствовала быстрой игре, что и продемонстрировали команды. В атакующей линии Ротора отсутствовали дисквалифицированный Р. Смольский и травмированный Яков Эрлих, но, как мы все видели, Зубко и компания сыграли за себя и за тех парней.

Статистика матча

Ротор (Волгоград) – МИТОС (Новочеркасск) 3:1 (2:0)

Ротор (Волгоград): Малышев, Глушков, Ионов, Олеников, Семякин, Шудров (Фиев, 46), Примак, Герасимов (П. Веретенников, 64), Семашкин (Меркулов, 77), Борисов (Джунидов, 73), Зубко (Романов, 90).

МИТОС (Новочеркасск): Меркульев, Дубовой (Ширшов, 60), Родзин, Хинчагов, Казаченко (Орлов, 33), Супрун, Сагин (Потапов, 56), Осинов, Боев, Алексеев (Гусейнпур, 40), Сердюк (Мирный, 61).

Голы: Зубко, 30, Борисов, 32, Семашкин, 54, Боев, 82 Предупреждения: Казаченко, 26

Судьи: Гуренко (Астрахань), Шикерханов (Дербент), Осипов (Кисловодск)

Волгоград, 23 градуса, 4 000 зрителей

В первом тайме Ротор имел большое количество голевых моментов, но мяч упорно не шел в ворота. Стопроцентный голевой момент упустил Семашкин, произошло это примерно на двадцатой минуте. Денис Зубко остроумной передачей вывел партнера один на один с вратарем Митоса, но тот попал прямо в голкипера. После этого момента Ротор еще сильнее усилил натиск. Помешали друг другу и не смогли ударить по воротам Борисов и Семякин. Следовали штрафные, угловые, но счет оставался прежним. Виктор Борисов в этом матче запорол столько голевых моментов, что их хватило бы на три матча.

Но бесконечно так продолжаться не могло. Никита Глушков (очень хороший матч выдал, кстати) со своего края ворвался в штрафную площадку Митоса, где и был сбит. Судья без колебаний указал на точку. К мячу подошел капитан Ротора Денис Зубко и хладнокровно развел по разным углам мяч и вратаря.
Футболисты Митоса еще не успели прийти в себя, как получили второй мяч в свои ворота. Снова Денис Зубко проявил лучшие свои качества и, отобрав мяч у соперника, выложил его на ногу Борисову. В этот раз Виктор оказался точен и забил красивый мяч в падении.
Игра Ротора в первом тайме заслуживала самой высокой оценки. Прессинг на чужой половине поля, скоростные атаки и осмысленная командная игра. Плюс надежная игра в защите. Такая игра не оставляет равнодушным никого. На матче, кстати, присутствовал губернатор Волгоградской области А. Бровко первый раз в этом сезоне. Был в vip-ложе и В. Галушкин. Наверняка игра Ротора чиновникам понравилась.

Первый гол в матче Д. Зубко 11 м

Второй тайм

Второй тайм Ротор начал, как и первый весело. Не прошло и десяти минут, как волгоградцы забили третий мяч. Забили красиво, после размашистой комбинации, которую завершил нацеленным ударом Семашкин. Видео всех голов можно посмотреть на этой странице.
И вот после третьего забитого мяча все перевернулось с ног на голову. Ротор посчитал задачу выполненной, а Митос и не собирался сдаваться. Ведомый экс-полузащитником Ротора и Ростова Михаилом Осиновым, Митос начал все чаще угрожать воротам Малышева, который и в игру то до этого вступал всего несколько раз, в основном выполняя удар от ворот.
Тревожный звонок – за последние 25-30 минут матча Митос мог бы и сравнять счет. Ротор спас вратарь Малышев. Иногда он творил чудеса, и то, что итоговый счет матча Ротор-Митос оказался 3:1 – это заслуга вратаря Ротора А. Малышева. Как минимум пять отличнейших моментов было у Митоса. Ротор откровенно расслабился. Есть над чем подумать тренерскому штабу. Один гол Митос все же сквитал при попустительстве защитников Ротора, но на исход матча это уже не повлияло.
Как бы то ни было, к радости болельщиков и фанатов Ротор смог одержать нужную победу. А победителей не судят. Команда покидала поле под скандирование: «Молодцы!» Гонка за первое место продолжается. Настоящей проверкой для Ротора будут два матча в Армавире с местным «Торпедо».