Навигация: Главная // Сезон, Сезон 2012-2013г // Ротор-Петротрест 2-0. Уверенная победа дома

Ротор-Петротрест 2-0. Уверенная победа дома

Ротор-Петротрест 2-0

Герб Ротора22 октября «Ротор»-«Петротрест» 2-0. Вот и подошел к концу первый круг Первенства ФНЛ, и «Ротор» завершил первый круг уверенной победой над «Петротрестом». Задача, которую поставило руководство перед командой уверенно выполняется. На сегодняшний день «Ротор» по меркам ФНЛ представляет вполне боеспособный коллектив, способный обыграть любого соперника в Первом дивизионе.
На матч «Ротор»-«Петротрест» в рабочий день пришло более 7 тысяч болельщиков, которые горячо поддерживали команду. На этот раз «Ротор» порадовал своих поклонников и голами, и красивой игрой. Сначала, правда, игра не совсем получалась, поэтому опасных моментов у ворот «Петротреста» было немного даже при большом преимуществе хозяев.

Все изменилось после первых тридцати минут, а особенно, после перерыва. Уже в начале второго тайма красивая комбинация Пугин-Рылов-Ставпец завершилась неотразимым ударом последнего. После забитого гола игра стала еще интересней. «Ротор» явно не собирался играть на удержание счета, что и предопределило общий успех.

Быстрые комбинации игроков «Ротора» вынуждали гостей частенько нарушать правила возле своей штрафной площадки. И вот очередной штрафной завершился фирменным голом от Николая Оленикова. Красивая срезка головой после навеса и мяч в сетке. На табло горят приятные цифры «Ротор»-«Петротрест» 2-0.

В дальнейшем «Ротор» скорее мог увеличить счет, чем пропустить гол в свои ворота, но ни того ни другого не произошло. Красивая победа, трудовые три очка и твердое место в первой десятке первенства ФНЛ. Перед началом сезона об этом многие и не мечтали.

Уже 26 октября первенство ФНЛ продолжится. «Ротор» принимает на Центральном стадионе «Сибирь». Начало матча в 20-00. Обидно одно, что в этот же день в Волгограде будет выступать ДДТ и Юрий Шевчук с новой программой «Иначе». Вот такой вот нелегкий выбор надо сделать.

Статистика матча «Ротор»-«Петротрест» 2-0

«Ротор» (Волгоград) – «Петротрест» (Санкт-Петербург) — 2:0 (1:0)

Голы: Ставпец 40, Олеников 63.

«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин, Олеников, Хинчагов, Пугин, Тодорович, Ваганов (Глушков, 73), Ставпец (Арлашин, 86), Рылов (Нечаев, 67), Кармазиненко (Шумилин, 48).

«Петротрест»: Арсеньев, Костин, Сурков, Кудинов, Андреев (Лопез, 68), Сушкин, Кирсанов, Мязин, Семенов, Ершов, Тарасюк.

Предупреждения: Малыгин 88, Ершов 88.

Судьи: Игорь Федотов (Москва), Дмитрий Колосков (Уфа), Александр Подоляко (Белгород)
Волгоград. Стадион «Центральный». 7500 зрителей.

Ротор-Петротрест 2-0 Видео