Навигация: Главная // Октябрь 2011, Ротор-Алания-Д 3:0, Сезон, Сезон 2011-2012 // Ротор победил Аланию-Д и вышел на первое место

Ротор победил Аланию-Д и вышел на первое место

Ротор-Алания 3-0.

В. Борисов

В. Борисов

В завершающем матче этого года Ротор выиграл и вышел на первое место в турнирной таблице. Перед началом матча футболисты Ротора уже знали, что главные конкуренты-торпедовцы из Армавира потерпели поражение в матче с ФАЮРом. Вратарь Ротора Александр Малышев после победной игры назвал ФАЮР злым гением лидеров чемпионата. Помните, как летом ФАЮР заявлял о снятии с чемпионата, как раз перед матчем с Ротором. Но потом, команда из Беслана все же приехала в Волгоград и дала настоящий бой Ротору. Теперь вот повержен другой лидер турнира-Торпедо (Армавир), на данный момент уже бывший лидер.

Игроки Ротора, зная результат игры ФАЮР-Торпедо, не оставили никаких шансов дублерам Алании в матче 30 октября. С первых минут матча на ворота гостей планомерно начали накатываться волны атак Ротора. Примечательно, что все голы в этом матче были забиты головой после подач с флангов.

Первый гол забил Дмитрий Гузь, который после травмы Ильи Ионова вышел в главные забивалы среди защитников. Гол получился красивый — тонкая подрезка в самый угол ворот соперника. Вратарь был бессилен. Ротор, конечно, в этом матче был сильней и все вопросы по исходу данного матча снял в первом тайме.  Голы Борисова и Смольского были логичны. Надо отдать должное футболистам Алании-Д. Даже при счете 3:0 они играли в свой футбол до самых последних минут матча, пытались атаковать, но Ротор в этот вечер был неудержим.

Во втором тайме атаки Ротора стали не такими настойчивыми, но все равно, как минимум два раза, волгоградцы могли увеличить счет в матче. Особенно не повезло Денису Зубко, когда наш ветеран бил уже по пустым воротам, но мяч угодил в штангу и отскочил в поле. Отлично провел матч вратарь Ротора Александр Малышев. Играть в этот холодный вечер было непросто, так как владикавказцы атаковали не часто, но пару раз наш вратарь продемонстрировал свой класс.

Ротор-Алания-Д 3:0

Болельщиков в этот раз пришло поменьше, чем на Армавир, но положительная тенденция наметилась. Если в начале сезона на матчи Ротора приходило примерно от 3000 болельщиков, то на последних матчах менее 6000 болельщиков не было. А на матч Ротор-Армавир (0-0) пришло и вовсе 11000 болельщиков.

Фанаты на последних минутах матча устроили красочное пиротехническое шоу. Как все происходило в этот вечер можно посмотреть в публикации Ротор-Алания-Д (3:0). Видео.

После финального свистка вся команда, включая тренерский штаб, тепло простилась с болельщиками до следующего сезона. А в следующий сезон Ротор вступает на правах лидера турнира. Чемпионат продолжится в апреле 2012.

Вокруг матча.

Матч Ротора с Аланией-Д мог не состояться на Центральном стадионе. Почему? Читайте и смотрите здесь...

Фоторепортаж О. Литвинова на официальном сайте ФК «Ротор». Подробности...