Навигация: Главная // Июль 2011, Ротор - СКА (3:0), Сезон, Сезон 2011-2012 // Ротор-СКА 3:0. Отчет о матче

Ротор-СКА 3:0. Отчет о матче

Отличная победа Ротора

Ротор-СКА 3:0

Солнце, жара, духота, полчища саранчи – вот что ожидало болельщиков на Центральном стадионе 6 июля на матче Ротор – СКА. И для игроков команд условия были крайне непростые. За день до матча в Волгограде прошел сильный ливень и поляна «парила». Но ни жара, ни духота, ни рабочий день не повлияли на количество пришедших болельщиков. Напротив их стало на стадионе еще больше. Во втором тайме по трибуне несколько раз прокатилась волна, чего уже давненько не видели в Волгограде. Все по-настоящему.

Статистика матча

«Ротор» (Волгоград) – СКА (Ростов-на-Дону) 3:0 (1:0)

Голы: Состин (штрафной), 2, Борисов (Смольский), 46, Семашкин, 83.

«Ротор» (Волгоград) : Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Состин (Косенко, 89), Шудров, Фиев (Глушков, 64), Герасимов (Эрлих, 72), Борисов (Семашкин, 74), Смольский (Зубко, 65).

СКА (Ростов-на-Дону): Малов, Трофименко (Попов, 89), Горбачёв, Данилов, Сахаров (Гаглоев,60), Чечулин, Шаров (Гыстаров, 66), Глущенко (Жегулин, 58), Николаев, Лебединцев (Цыбин, 60), Хотимский.

Предупреждения: Чечулин, 56 – Глушков, 80; Гузь, 86. Все – грубая игра.

Удаление: Чечулин, 61 (2 ж.к.).

Судьи: Ю. Сотников (Новороссийск), П. Евстафиади (Краснодар), В. Бочков (Сочи).

Голевые моменты: 6 – 1.

Удары (в створ ворот): 13 (7, 2 — штанга) – 5 (3).

Угловые: 7 – 3.

1 тайм

Еще не все болельщики успели попасть на стадион через полицейскую ораву, а счет уже был открыт. Великолепным ударом со штрафного в левый от себя угол В. Состин положил мяч в сетку. Вратарь СКА, вероятно, подумал, что бить будет И. Ионов, но пробил, стоявший около мяча Состин, практически без разбега. Получилось очень здорово. Шедевр.

Гол В. Состина в ворота СКА

Через несколько минут Ротор мог удвоить преимущество. Отличный проход совершил Р. Семякин. Обыграв защитника ростовчан Роман выполнил обводящий удар, вратарь СКА уже не мог помочь своей команде, но ему на помощь пришла штанга. Не зря говорят, что штанга – лучший друг вратаря. Во втором тайме штанга уже противоположных ворот еще раз спасла ростовчан.
Первые 15-20 минут первого тайма Ротор владел преимуществом, но потом немного успокоился. Футболисты СКА стали получать возможности для атак. Но в этот день у них, надо признать, получалось мало. Скорее Ротор мог увеличить счет, чем СКА сравнять. Изрядно измотав друг друга в эту жаркую погоду, команды ушли на перерыв.

2 тайм

Второй тайм Ротор начал так же удачно, как и первый. Виктор Борисов успел добить мяч после удара Романа Смольского из-за пределов штрафной. К слову, Борисов снова имел минимум три отличных момента в этой игре, но смог забить лишь однажды.

Гол В. Борисова

При счете 2:0 на некоторое время футболисты СКА активизировались, но продолжить давление на Ротор не смогли из-за удаления В. Чечулина. Игрок СКА «висел» на желтой карточке, но снова сыграл грубовато, и за вторую желтую был удален. Пожалуй, что после этого события шансов у СКА не осталось. Команды стали просто играть в красивый футбол. Тренеры Ротора начали делать замены. В атаку вышли Эрлих, Зубко, активного Фиева заменил Глушков. Ротор со свежими силами провел еще несколько хороших атак и забил к общей радости болельщиков. Жара спала, и трибуны стали поддерживать команду на полную катушку.

Третий гол забил Семашкин. Ударом метров с 18.

Несколько добрых слов в адрес СКА. Команда играла до последних секунд, пыталась атаковать в меньшинстве. Один раз армейцы могли забить ответный мяч, но Малышев показал мастерство. Игорь Жегулин мощнейшим ударом со штрафного мог размочить счет, но вратарь Ротора справился с рикошетом и отбил коварный удар. Самая мощная фанатская поддержка за последнее время из приезжих команд была именно у СКА. В первом тайме фанаты СКА мощно исполнили классику «В Волгограде только Ротор!». На видео можно посмотреть пару моментов с гостевого сектора. Что означало сидение спиной к полю при счете 0-2, еще можно понять. А вот что означало упражнение «велосипед» лежа на спине? Так же на обоих секторах устроили змейку, ну, а кузьмичи развлекались волной и перекличкой «Вперед! За Ротор!» с фанами. Словом, один из лучших матчей за последние годы по атмосфере.

Спасибо футболистам и тренерам за отличные матчи. 11-0 в последних трех матчах – это круто. Валерия Ивановича с прошедшим 41-летием! Здоровья, удачи и побед!

После матча

Отчет о матче Ротор-СКА (3:0) + голосование за лучшего игрока матча в составе Ротора.

Видео отчет о матче Ротор-СКА 3:0. Пресс-конференция главных тренеров команд после игры.