Навигация: Главная // Октябрь 2011, Ротор-Торпедо 0-0, Сезон, Сезон 2011-2012 // Ротор-Торпедо 0-0

Ротор-Торпедо 0-0

Ничья, как поражение

Ротор-Торпедо (Армавир)

Вот и состоялся матч сезона. Ротор-Торпедо 0-0. Такие ожидания, такой ажиотаж и такой пшик... Матч за первое место превратился в какую-то беготню и толкотню, причем, это относится прежде всего к моему любимому Ротору. У Торпедо были свои задачи, и эта команда успешно их решила. Торпедо добилось ничьей, которая их полностью устроила. Ну а Ротор, уже в который раз, не лучшим образом сыграл в решающем матче перед своими болельщиками.

Ажиотаж перед игрой был нешуточный. Как обычно была отвратительно организована продажа билетов перед матчем, и теперь, при наплыве народа, попасть на стадион к началу игры для многих стало просто нереально. Люди занимали свои места до 40 минуты первого тайма! Фактически полматча они занимались покупкой билетов. Меняются директора, начальники, а воз и ныне там. Но что им до простого болельщика? Про то, как организовано пребывание на стадионе, вход и выход оттуда людей, лучше вообще не вспоминать. Полиции в этих делах нет равных. Кто был на Центральном стадионе, тот знает их придурь сгонять всю толпу на пару секторов и тому подобные вещи. Но вернемся к тому, что происходило на поле. А там было бодалово.

Торпедо предстало хорошо организованной и физически выносливой командой. Армавирцы оборонялись выше всяких похвал. Четко, спокойно. За весь матч Ротор не создал у ворот Торпедо ни единого опасного момента. Тактически команда из Армавира переиграла Ротор. Большую часть игры Ротор атаковал, но до опасных моментов дело так и не дошло. Единственная надежда в такой ситуации — штрафные и стандарты были бездарно запороты все до единого. И от территориального преимущества не было никакого толку. Эта ничья стала равносильна поражению. В этом матче фактически решалась судьба первого места в зоне. Не вижу ни единого соперника в зоне Юг, который бы смог теперь отобрать очки у Торпедо Армавир. У Ротора больше такой возможности не будет, а, учитывая, как Ротор играл с командами типа ФАЮРа, Ангушта, можно предположить, что именно наша команда может потерять очки в каком-нибудь рядовом матче, но никак не Торпедо.

Во втором тайме Ротор усилил давление, но остроты у ворот гостей все равно не возникало. Отменная физическая подготовка торпедовцев позволила сохранить концентрацию до самых последних минут матча. К сожалению, по ходу игры Ротор не смог перестроиться тактически, а навал оказался неэффективным.

Уже пошли разговоры, что даже если Торпедо займет первое место в зоне, то на повышение в классе оно не собирается и переуступит это место другой команде. Но разве этого мы хотим?

Несколько фото с матча Ротор-Торпедо (Армавир) 0:0