Навигация: Главная // Сезон, Сезон 2012-2013г // Ротор-Уфа 0-1 Первое поражение Ротора

Ротор-Уфа 0-1 Первое поражение Ротора

Ротор Уфа 0-1

Ротор-Уфа 0-1

Ротор-Уфа 0-1. 7 августа Ротор потерпел первое поражение в ФНЛ в сезоне 2012—2013.
Некоторые проблемы в атаке, которые наметились в первых матчах, в какой-то мере сделали это поражение закономерным.

Болельщиков на матч «Ротор»-«Уфа» пришло рекордное количество для этого сезона. Уцелевшая трибуна была переполнена, к сожалению, игра у «Ротора» в этот раз совсем не получилась.
Первый тайм матча вообще получился довольно скучным. Моментов команды создавали мало, борьба в основном происходила в середине поля. Основные события развернулись во втором тайме.

С первых минут второго тайма «Ротор» принялся атаковать ворота Кобозева, но до опасных моментов дело не доходило. «Уфа» грамотно оборонялась и проводила быстрые контратаки на ворота Пчелинцева.

На 58 минуте футболисты «Уфы» добились права на угловой. В суматохе в штрафной площади «Ротора» расторопней всех оказался Попов. Сильным ударом с близкого расстояния он вколотил мяч в ворота Пчелинцева.

По характеру игры было видно, что отыграться Ротору будет очень трудно. Нападающие «Ротора» очень редко создавали опасные моменты около ворот «Уфы», ударов из-за пределов штрафной практически не было, стандарты в исполнении наших футболистов не представляли опасности для ворот соперника. Не смогли оживить игру и вышедшие на замену Кармазиненко, Арлашин и Тодорович. Чем меньше оставалось времени до конца матча, тем больше совершали ошибок игроки «Ротора».

После этого поражения «Ротор» лишился первого места в турнирной таблице ФНЛ. Следующий тур Ротор пропустит, а уже после этого, 17 августа в гости к волгоградцам приедет «Нефтехимик»

Статистика матча Ротор-Уфа

«Ротор»– «Уфа» 0:1

«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин (к), Олеников, Зинин, Рылов (Тодорович, 56), Рашевский (Кармазиненко, 65), Фомин, Нечаев (Арлашин, 60), Пугин, Ставпец

«Уфа»: Кобозев, Тишкин, Аликин, Попов (к), Де Оливейра А., Засеев, Войдель, Де Оливейра Д. (Духнов, 63), Васильев Ал-др (Васильев Ал-й, 73), Осадчук (Василенко, 57), Маркосов (Смирнов, 90)

Гол: Попов, 58

Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Сергей Гурченков (Жуковский), Владимир Волков (Москва)

Предупреждения: Тишкин, 23 – систематические нарушения; Рашевский, 35 – грубая игра; Маркосов, 38 – неспортивное поведение; Засеев, 52 – срыв перспективной атаки; Де Оливейра Д., 63 – неспортивное поведение; Кобозев, 84 – неспортивное поведение; Арлашин, 90+ — неспортивное поведение.

Удаление: Тишкин, 90+ — грубая игра (2 жк)

Удары по воротам (в створ): 9 (3) – 9 (4)