Навигация: Главная // Динамо - Ротор (0-1), Июль 2011, Сезон, Сезон 2011-2012 // Ротор выходит на первое место!

Ротор выходит на первое место!

Динамо — Ротор (0-1).

Герб РотораНу вот и свершилось — Ротор вышел на чистое первое место! Это произошло сегодня. Матч Динамо (Ставрополь) — Ротор (Волгоград) закончился победой Ротора, а Торпедо из Армавира проиграло дома Кавказтрансгазу 2:3. После поражения от все того же Торпедо Ротор выиграл 4 матча подряд с общей разницей забитых и пропущенных мячей 12-0! Просто отличный результат. Игра футболистов и работа тренерского штаба Ротора в последних матчах заслуживает высокой оценки.

Отдельное спасибо организаторам интернет трансляции матча. Более тысячи болельщиков наблюдали за игрой у мониторов. Играли команды из первой четверки зоны Юг, и победа в этом матче для каждого из соперников была очень важна. Из-за высокого нервного напряжения игра получилась не самой зрелищной, но от этого она не стала менее интересной.

И Динамо и Ротор исповедуют атакующий футбол, поэтому отсиживаться в обороне никто не собирался. Атаки пошли с первых минут матча на те и другие ворота. На острие атаки у динамовцев играл хорошо известный нам по прошлому сезону Михаил Маркосов. Он, кстати, лидирует с 9 мячами в споре бомбардиров в зоне Юг. Это была настоящая проверка для Ротора. Победить сильного соперника на его поле всегда почетно.

На протяжении практически всей игры Ротор владел преимуществом (пусть и небольшим). В атаке в первом тайме нагнетали обстановку пара форвардов Смольский и Борисов. При поддержке группы полузащитников нападающие Ротора регулярно угрожали воротам Динамо, но в первом тайме забить так и не удалось. Динамо отвечало хорошими контратаками, но защитная линия во главе с Олениковым выглядела очень хорошо. Самый опасный нападающий в составе Динамо в этой игре был надежно прикрыт.

Во втором тайме до забитого Ротором гола характер игры практически не изменился. И такое положение вещей, естественно, не устраивало Ротор, который приехал в Ставрополь за тремя очками и никак не меньше. И вот Состин, снова великолепным ударом открывает счет в матче. Болельщики уже окрестили его вторым Веретенниковым. Тоже  левша, тоже обладает великолепным ударом с дальней и средней дистанции, тоже забивает голы шедевры.

После забитого мяча Ротор постарался максимально обезопасить свои ворота, не забывая при этом и об атаке. И все получилось. Удалось довольно солидно сыграть по результату. Был правда в концовке матча небольшой штурм ворот Ротора, но забить динамовцы так и не смогли. Да и трудно им было это сделать. Во-первых, у нас в воротах играет отличный вратарь, а во-вторых заканчивали встречу динамовцы в меньшинстве. Роман Папулов был удален с поля за вторую желтую карточку.  Ротор был даже ближе к тому, чтобы забить второй мяч, но наши нападающие регулярно запарывали потенциальные голевые  моменты. Но все равно Ротор был сильней в этот вечер. Победа заслуженная и достойная, так же, как и первое место в турнирной таблице.

Статистика матча

«Динамо» — «Ротор» — 0:1

Гол: Состин, 52 (штрафной).

«Динамо» (Ставрополь): Хайманов, Папулов, Нарижний, Кибизов, Панков (Уракбаев, 83), Дышеков (Егизаров, 70), Маркосов (Бидов, 66), Едунов, Кулумбегов, Дзахмишев, Барахоев (Петренко, 66).

«Ротор» (Волгоград): Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Шудров (Глушков, 53), Состин, Фиев (Семашкин, 58), Борисов (Косенко, 65), Герасимов (Зубко, 73), Смольский (Эрлих, 90+2).

Предупреждения: Гузь, 23 (срыв атаки). Барахоев, 25 (неспортивное поведение). Шудров, 37 (грубая игра). Глушков, 77 (грубая игра). Папулов, 78 (неспортивное поведение). Удаление: Папулов, 90+1 (неспортивное поведение, 2ж.к.).

Судьи: Виталий Анисимов. Алексей Стипиди, Максим Фролкин (все – Краснодар).

13 июля. Ставрополь. Стадион «Динамо». 4500 зрителей.

После матча

Публикация на ProСпорт Волгоград: "Гол-красавец Состина вывел Ротор в лидеры зоны «Юг»