Навигация: Главная // Сезон 2012-2013г // Первенство ФНЛ Урал-Ротор 1:1. Результат по игре

Первенство ФНЛ Урал-Ротор 1:1. Результат по игре

«Урал»-"Ротор" 1:1

Герб Ротора25 марта в Екатеринбурге прошел матч SUPRA-Первенства ФНЛ «Урал»-«Ротор». Результат матча «Урал»-«Ротор» 1:1 полностью отражает соотношение сил соперников в прошедшем матче. «Ротор» очень удачно построил тактику на матч с «Уралом» и добился хорошего результата в трудной игре.

«Урал» начал матч активней и на первые 15-20 минут больше владел инициативой, но оборона «Ротора» справлялась с атаками хозяев. В атаке волгоградцы особо острых моментов не создавали, но и у своих ворот развернуться футболистам «Урала» не позволяли. На острие атак «Ротора» игру начал новобранец Хызыр Аппаев, которому было непросто в одиночку бороться с опытными защитниками «Урала». В середине первого тайма произошел неприятный эпизод с Тодоровичем. Футболист «Урала» Сафрониди в борьбе за верховой мяч ударил локтем в лицо защитника «Ротора». В результате Тодорович покинул поле с подозрением на перелом носа, а Сафрониди получил желтую карточку.

Постепенно футболисты «Ротора» освоились на искусственном поле и стали чаще тревожить вратаря «Урала» Яшина. Игра стала получаться. Но в самом конце тайма навес в штрафную «Ротора» с первого углового в исполнении «Урала» завершился голом. Капитан «Урала» Тумасян выиграл борьбу в воздухе у Николая Оленикова и пробил головой в верхний угол ворот Пчелинцева. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Урала».

Проблески хорошей игры в конце первого тайма оставляли надежду болельщикам «Ротора», что во втором тайме удастся исправить ситуацию. Однако, в начале второго тайма «Урал» снова начал поддавливать, хотя опасных моментов было немного. «Ротор» надеялся на стандарты и быстрые контратаки. В итоге «Ротор» смог отыграться со штрафного. Отличный удар удался Илье Зинину. Мяч по обводящей траектории угодил в верхний правый от Яшина угол ворот «Урала». Гол Зинина получился очень красивым.

Урал-Ротор 1:1. Гол Зинина видео

После забитого мяча главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко выпустил на усиление защитных порядков Дмитрия Гузя. «Урал» попытался устроить штурм ворот «Ротора», но оборона «Ротора» во главе с Пчелинцевым сыграла надежно. «Ротор» провел хороший выездной матч и смог добиться ничейного результата на поле одного из претендентов на путевку в Премьер лигу.

SUPRA-Первенство ФНЛ 25 марта Урал-Ротор 1:1

«Урал»: Яшин, Ревякин, Вьештица, Тумасян, Данцев, Астафьев (Семакин, 31), Бочков, Асеведо (Герк, 64), Сафрониди, Кобялко, Петрович (Ойеволе, 88)

«Ротор»: Пчелинцев, Зинин, Олеников, Малыгин (Глушков, 90+), Васянович, Рылов, Фомин, Кабутов (Ставпец, 70), Ваганов, Тодорович (Алейник, 24), Аппаев (Гузь, 78)

Голы забили: Тумасян, 44 мин. («Урал»)

Зинин, 75 мин. («Ротор»)

Предупреждения: Сафрониди, 21. Кобялко, 56.

Удары (в створ): 14 (6) — 12 (7)
Угловые: 3 — 7
Опасные моменты: 4 – 2

Следующий матч SUPRA-Первенства ФНЛ «Ротор» проведет 1 апреля на Центральном стадионе Волгограда. Соперником будет «Енисей» из Красноярска.

Смотрите : Урал-Ротор 1:1 после матча