Навигация: Главная // Сезон, Сезон 2012-2013г // Сибирь-Ротор 1-1

Сибирь-Ротор 1-1

Сибирь-Ротор 1:1

Герб РотораВо втором туре первенства ФНЛ «Ротор» снова смог пополнить очковый запас. В этот раз Ротор играл на выезде с «Сибирью» из Новосибирска. Результат матча Сибирь-Ротор 1:1 получился закономерным.

Старт в этом сезоне по итогам первых двух матчей можно признать неплохим. Особенно порадовало, что Ротор хорошо смотрелся на фоне довольно опытной Сибири под руководством Сергея Юрана.

Как и следовало ожидать Сибирь на правах хозяина стадиона начала играть первым номером. Ротор неплохо оборонялся, не забывая при этом о быстрых контратаках. Связка нападающих Ставпец-Пугин смотрелась хорошо. Необычная манера игры Пугина уже пришлась по душе многим волгоградским болельщикам. А гол, который забил Ставпец в матче с Томью, вообще, я считаю, был лучшим в первом туре.

В игре с Сибирью Ротору пришлось отыгрываться после пропущенного гола. Ближе к концу первого тайма Сибирь стала активней атаковать, и опытный Шевченко с правого края атаки с близкого расстояния сумел пробить Пчелинцева. Шла 39 минута, инициатива начала переходить к хозяевам, но Ротор и не думал сдаваться.

Сразу после перерыва Ротор отыгрался. После подачи с фланга мяч ударом головой забил Рылов. Отличную передачу с фланга отдал Ставпец. Футболисты Ротора учли ошибки первого матча с Томью, когда после забитого мяча они всей командой отошли к своим воротам. В матче с Сибирью Ротор продолжал довольно активно играть в атаке, что в конечном итоге и обеспечило положительный результат. Итоговый счет 1:1 отразил расклад сил на поле в этот вечер.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Ротор» (Волгоград) 1:1 (1:0)

Голы: Шевченко, 39; Рылов, 46.

«Сибирь» (Новосибирск): Макаров, Головатенко, Климов, Халиуллин, Шпичич, Астафьев (Житнев, 81), Макаренко, Бркляча, Скороходов (Зиновьев, 53), Шевченко (Беляев, 72), Медведев (к).

«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Ионов, Малыгин (к), Олеников, Зинин, Арлашин (Алейник, 55), Рашевский, Глушков (Тодорович, 25), Рылов (Нечаев, 60), Ставпец (Шумилин, 82), Пугин.

Судьи: В. Харламов, О. Веселовский, А. Болотенков (все — Москва)

Предупреждения: Малыгин, 37 – грубая игра; Зинин, 60 – неспортивное поведение; Ионов, 87 – грубая игра.

Угловые: 4-7.

Удары (в створ): 9 (2) — 9 (3).

Опасные моменты: 2-2.

16.07.2012 г. Новосибирск, стадион «Спартак». 5000 зрителей. 27 градусов.

Сибирь – Ротор 1:1. 1 тайм

Сибирь – Ротор 1:1. 2 тайм

Отчет о матче с официального сайта и пресс-конференцию главных тренеров команд Валерия Бурлаченко и Сергея Юрана смотрите здесь

Следующий матч Ротор проведет в воскресенье 22 июля в Волгограде на Центральном стадионе. Соперником «Ротора» будут «Химки» из Московской области. Начало игры в 19:00.