Навигация: Главная // ЧМ 2014 // Товарищеский матч Норвегия-Россия закончился со счетом 1:1

Товарищеский матч Норвегия-Россия закончился со счетом 1:1

Чемпионат мира по футболу 2014

Несколько минут назад завершился товарищеский матч Норвегия – Россия, который прошел в городе Осло 31 мая на стадионе «Уллевол». Игра Норвегия-Россия завершилась со счетом 1:1.

В самом начале матча довольно неожиданно счет открыл Шатов. Защитники сборной Норвегии позволили Олегу Шатову два раза подряд пробить с близкого расстояния по воротам соперника. Таким образом, уже на третьей минуте сборная России повела в счете.

Сборная России начала игру по схеме 4-4-2, что при Фабио Капелло совсем не характерно для нашей команды. В полузащите итальянский специалист тоже сделал перестановки. Капелло решил попробовать связку центральных полузащитников Денис Глушаков – Виктор Файзулин. При этом Денис Глушаков играл «выше» Файзулина. До середины первого тайма инициатива в матче принадлежала сборной России, но постепенно норвежцы стали все больше атаковать. Возможно, на фоне повышенных нагрузок игроки сборной России выглядели чуть медленнее своих соперников. Во второй половине первого тайма инициатива стала переходить в руки норвежцев.

Когда российские игроки стали уставать, то атакующий потенциал россиян заметно ослаб, а игра выровнялась. Стали возникать опасные моменты у ворот Акинфеева, но Игорь был очень надежен. Из-за нарастающего давления норвежцев Фабио Капеллло был вынужден усиливать средн... линию. Шатов «спустился» на помощь центральным полузащитникам, а Кокорин сместился влево. Первый тайм удалось доиграть, сохранив победный счет.

Во втором тайме норвежцы продолжили гнуть свою линию, и в конечном итоге смогли сравнять счет. Красивейший гол ударом головой забил Конрадссен на 77 минуте матча. Вратарь Акинфеев в данном случае отбить мяч не мог.

В оставшееся время счет матча Норвегия – Россия не изменился.

Сборной России перед отправкой в Бразилию на чемпионат мира 2014 предстоит сыграть еще один товарищеский матч со сборной Марокко. Игра пройдет 6 июня в Москве. После встречи с Марокко сборная России в ночь с 7 на 8 июня сборная России вылетит в Бразилию.