Навигация: Главная // Кубок, Кубок 2011/2012, Ротор-Энергия 1/256 // «Ротор» — «Энергия» 1:0. Гол забил Павел Веретенников №9

«Ротор» — «Энергия» 1:0. Гол забил Павел Веретенников №9

Ротор-Энергия 1:0. Кубок России 1/256 финала.

PIC_0702

Гол забил Веретенников №9

Главным событием матча «Ротор»-«Энергия» в 1/256 Кубка России по футболу стало появление на табло Центрального стадиона в графе забитые мячи легендарной фамилии «Веретенников № 9». Это сын легендарного бомбардира Олега Веретенникова – Павел открыл счет забитым мячам в официальных матчах за Ротор.

Вот и все, что можно сказать хорошего по этому матчу. Такого унылого зрелища болельщики не видели с прошлого сезона. Первый тайм вообще был никакой, во втором редко происходили всплески активности, причем, в концовке встречи активизировались футболисты Энергии. Но до опасных моментов дело доходило очень редко. За несколько минут до финального свистка все-таки произошло чудо: кого-то из волгоградцев то ли сбили в штрафной площади Энергии, то ли он красиво сам упал, но суть в том, что судья без колебаний указал на точку.

Пробить пенальти, судя по всему, должен был Примак, но переговорив с Веретенниковым-младшим, он от мяча отошел. Мяч на точку поставил Павел Веретенников. Были у меня нехорошие мысли, что он промажет, и едва они не материализовались в реальности. Но вратарь Энергии не смог отбить мяч после не совсем удачного удара Веретенникова, и стало понятно, что от дополнительного времени футболисты нас избавили. Больше про игру сказать нечего. Надеюсь, что это была самая худшая игра сезона, и больше мы такого в исполнении Ротора не увидим.

Но не все так печально, ведь Ротор победил! Мы продолжаем борьбу за Кубок, и это главное. Задача максимум в кубке, насколько мне известно, 1/16 финала.

Видео с матча 1/256 финала Кубка России «Ротор»-«Энергия», которое я приготовил для вас состоит только из последних минут матча. Это самое интересное, что произошло за 90 минут на поле.

Павел Веретенников. Первый гол за «Ротор» в официальных матчах.

Статистика матча

«Ротор» (Волгоград) – «Энергия (Волжский) 1:0 (0:0)

Гол: Веретенников (с пенальти,90+).

«Ротор» (Волгоград): Поляков, Глушков, Гузь, Олеников, Косенко, Состин (Веретенников, 78), Примак, Семашкин (Иванов, 71), Эрлих, Герасимов (Фиев, 46), Смольский (Джунидов, 90+).

«Энергия» (Волжский): Рыськов (Синельников, 46), Половов (Козырь, 54), Кутынец, Петренко, Баськов, Ларионов, Пронин, Губочкин, Гайдуков (Киреев, 86), Давыдов (Кравченко, 68), Тулупов (Селищев, 46).

Судьи: Никиша (Кропоткин). Линкин, Каруненко (Оба – Воронеж).

Предупреждения: Состин, 26 (срыв перспективной атаки), Глушков, 78 (грубая игра), Олеников, 87 (грубая игра), Баськов, 19 (неспортивное поведение), Синельников, 90 (неспортивное поведение).

Голевые моменты: 5 – 0

Удары (в створ): 11 (4, 1 — перекладина) – 7 (2)

Угловые: 7 – 1

8 мая 2011г. Волгоград. Центральный стадион. 18 градусов. 2000 зрителей.

Отчет о матче с официального сайта ФК «Ротор» читайте по этой ссылке.