Навигация: Главная // Новости, Сезон 2012-2013 // Ротор-Спартак-Нальчик 0-1

Ротор-Спартак-Нальчик 0-1

«Ротор»-"Спартак-Нальчик" 0-1

Герб РотораЭкспресс-отчет о матче с официального сайта.
Уже на тринадцатой минуте встречи футболисты «Ротора» получили численное преимущество. Наиль Замалиев в течение двух минут заработал две желтые карточки и был удален с поля. Оказавшись в большинстве, волгоградцы постарались не откладывая дела в долгий ящик воплотить преимущество в голы, и создали целую россыпь острых моментов у ворот Коченкова. Однако до завершающего удара перспективные атаки доводить не удавалось, а когда мяч все-таки направлялся в сторону ворот удары либо блокировались защитниками гостей, либо оказывались неточными.
В последние 15 минут первого тайма игрокам «Спартака» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Гости даже провели ряд контратак, о которых в начале встречи даже не помышляли.

Второй тайм начался в спокойной манере. «Ротор» владел мячом, «Спартак-Нальчик» грамотно оборонялся. Пожалуй, самый опасный момент у ворот нальчан создал Пугин, который финтами разбросал двоих защитников в штрафной площади и пробил в ближний угол, но, к сожалению, мимо.
Кульминация случилась на 66 минуте. Спартаковцы убежали в контратаку, Коронов выскочил 1 на 1 и, пробросив мяч мимо Пчелинцева, поразил уже пустые ворота. После пропущенного гола тренерский штаб «Ротора» постарался оживить игру заменами. На поле появились Арлашин и Глушков. Но самый реальный шанс сравнять счет представился Тодоровичу. После подачи углового серб сильно и точно пробил в верхний угол ворот. От неминуемого гола «Спартак» спас Коченков, сумевший дотянуться до мяча и перевести его через перекладину. До финального свистка счет так и не изменился, «Ротор» уступил 0-1 и пропустил «Спартак-Нальчик» вперед себя в турнирной таблице.

Статистика матча

«Ротор» (Волгоград) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик), 0:1 (0:0)

Гол: Коронов, 66

«Ротор»: Пчелинцев, Васянович, Малыгин, Олеников, Хинчагов, Пугин, Тодорович, Фомин (Арлашин, 79), Ваганов (Глушков, 84), Рылов (Нечаев, 61), Кармазиненко (Ставпец, 50)

«Спартак-Нальчик»: Коченков, Багаев, Джудович, Овсиенко, Засеев, Татарчук, Замалиев, Шогенов, Захирович (Абазов, 90), Буйтраго (Коронов, 35), Болов (Дорожкин, 76)

Судьи:Герман Кравченко (Псков), Алексей Воронцов (Ярославль), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Замалиев, 11 – неспортивное поведение; Малыгин, 65 – неспортивное поведение; Тодорович, 85 – грубая игра; Коченков, 90+ — неспортивное поведение;

Удаление: Замалиев, 13 (2 ЖК, грубая игра)

Удары по воротам (в створ): 19 (2) — 9 (4)

Опасные моменты: 3 — 2