Навигация: Главная // Май 2011, Ротор-Славянский (1:1), Ротор-Славянский (1:1), Сезон 2011-2012г // Ротор-Славянский 1:1

Ротор-Славянский 1:1

Ротор-Славянский 1:1. Ничья и мы-первые!

19 мая. Центральный стадион «Ротор» — «Славянский» 1:0. После этой ничьей «Ротор» вышел на первое место в зоне «Юг», но игра нашего клуба, конечно, далека от совершенства. Если бы не великолепный удар Состина метров с 35 в правую от вратаря девятку во втором тайме, то неизвестно, чем бы все закончилось.

После 5 туров, на мой взгляд, наметилась небольшая проблема в атаке. Какой-то напряг в атаке чувствуется, как ни крути. Каждый раз чего-то не хватает, хотя старание есть.

Вот и в игре с Славянским, имея полное преимущество, наши могли и проиграть. Первый гол Славянский забил вообще, по-моему, впервые ударив по воротам Малышева. Удар Грантовского на 28 минуте первого тайма получился с рикошетом от Гузя, и Малышева, естественно, тут винить нельзя. Больше виноваты защитники, которые не успели помешать атакующему игроку соперника. Грантовский, не плохой в принципе игрок, уж по меркам второй лиги – точно. У дяди ЧУ играл, если я не ошибаюсь, вместе с Герасимовым.

Статистика матча Ротор-Славянский 1:1

Ротор (Волгоград) — Славянский (Славянск-на-Кубани)  1:1.

Голы: Грантовский, 26 (0:1). Состин, 52 (1:1).

Герб Ротора«Ротор»: Малышев, Косенко, Гузь, Олейников, Семякин, Глушков (Эрлих, 46), Состин (Шудров, 74), Примак, Герасимов (Семашкин, 58), Смольский, Зубко (Борисов, 68).

Герб ФК Славянский«Славянский»: Мамедов, Наталич, Кузнецов, Беляев (Юдин, 89), Миненко (Пуляев, 66), Ухабов, Смирнов, Морозов (Шумский, 68), Устинов, Грантовский (Якшин, 90+1), Семизьян (Колпаков, 58).

Предупреждения: Грантовский, 8 (грубая игра). Малышев, 87 (неспортивное поведение). Кузнецов, 90+ (грубая игра). Удаление: Смольский, 87 (грубая игра).

Судьи: Владимир Москалев (Воронеж). Михаил Кистанов (Энгельс), Алексей Потапов (Саратов).

19 мая. Волгоград. Центральный стадион. 3000 зрителей.

После забитого мяча Славянский откровенно стал играть «вторым номером». Ротор пошел в атаку с риском пропустить острый выпад. Может поэтому давление, которое оказывали игроки Ротора на соперника, было недостаточным, ведь постоянно приходилось играть с оглядкой на свои тылы. В атаках- навалах Ротора и завершился первый тайм.

Во втором тайме я думал, что наши дожмут гостей, но мои расчеты оправдались наполовину. Счет, я бы сказал, получился по игре. Да, Ротор владел большим преимуществом, много атаковал, особенно в концовке матча, но и Славянский пару раз «простил» нашу команду.

Атаки Ротора выглядели какими-то беззубыми ( и Зуба потом еще заменили), больше походили на навал, хотя времени, чтобы выиграть матч без авралов было предостаточно. Хорошо, что забил Состин № 21! И как забил! В стиле Веретенникова, сверхдальним ударом в девятку ворот соперника. Настоящий шедевр. Жалею, что мне не удалось запечатлеть этот удар на свою походную видео камеру. Настолько неожиданным для всех, в том числе и для меня, и для вратаря Славянского стал удар Вячеслава. Гол шедевр. Надеюсь, видео скоро появится. Сразу выложу.

Состин забил на 53 минуте, время до конца матча еще вагон. Забей еще пару, и все счастливы. Но время шло, Ротор атаковал, но гол, хотя бы еще один, болельщики Ротора так и не увидели. Последний реальнейший шанс был за несколько минут до конца основного времени матча. Но после хитрого удара кого-то из наших футболистов, мяч попал в перекладину и отскочил в поле.

В борьбе за отскочивший мяч Роман Смольский № 18 столкнулся с кем-то из игроков Славянского. Что там произошло, я не знаю, надо смотреть видео этого момента. Поищу этот момент на своей камере, если столкновение заснято, то выложу видео на сайте. Возможно травма игрока Славянского серьезная. Защитника соперников долго не могли привести в чувство, а потом, когда этот парень все же поднялся с газона, лицо его было в крови. Судья уже после того, как увидел последствия столкновения двух игроков, удалил нашего Романа Смольского.

Нашел видео у себя на камере. Можно посмотреть здесь. Смольский просто не видел соперника. Ситуация была серьезная, конечно. Но тут на мой взгляд — желтая карточка. Нарушение не было умышленным. Игровой эпизод

Наши ребята и в меньшинстве имели еще пару хороших моментов, но забить еще один мяч так и не удалось.

Результат игры, конечно, удовлетворительный, ведь «Ротор» вышел на первое место в зоне Юг, но это лишь благодаря поражениям соперников.

Защита – хорошо, полузащита – неплохо, ну а игру в нападении надо усиливать. И все равно: «С первым местом нас!»

Еще публикации о матче.

«Ничья вывела Ротор в лидеры». Статистика матча, фото О. Литвинова.

"Гол-красавец Состина не помог победить Ротору Фк Славянский ". Отчет на PROСпорт Волгоград